Updated 17 октября 2022,, 16:30

ФК «Оренбург» уверенно обыграл московское «Динамо»

5 октября 2019, 12:57
ФК «Оренбург» сегодня, 5 октября, на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши принимал московское «Динамо».

На эту встречу оренбуржцы вышли своим привычным составом, отсутствовал лишь дисквалифицированный опорный полузащитник Даниэль Мишкич. Стоит также отметить появление с первых минут ганского форварда Джоэля Фамейе.

В первой половине встречи команды не так часто создавали опасные ситуации у ворот друг друга. Хороший шанс вывести хозяев вперед был Георгия Зотова, но его удар из-за пределов штрафной площади в отличном прыжке парировал вратарь. Гости «огрызнулись» на 34 минуте матче, когда владения Климовича с ударом с 25 метров потревожил Себастьян Шиманьски, однако голкипер справился.

В конце тайма динамовцы остались в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Артур Юсупов. Ситуация еще осложнилась тем, что несколькими минутами ранее травму получил один из ведущих игроков москвиче й Жоаозиньо. С подозрением на перелом его отвезли в одну городских клиник.

Во второй 45-минутке «Оренбург», играя в численном большинстве, прибрал инициативу к своим рукам. Владимир Федотов достаточно неожиданно вместо Фамейе выпустил на поле Артёма Кулишева, которому было суждено отличиться в этом матче. После подачи Сергея Терехова, вышедший на замену Кулишев с небольшого расстояния точно пробил головой, 1:0.

За две минуты до конца основного времени оренбуржцы, забили еще гол. Высоченный защитник Урош Радакович замкнул подачу Рикарду Алвеша от углового флажка, 2:0.

В оставшееся время футболисты московской команды изменить ничего не смогли. Игра завершилась победой «Оренбурга» со счётом 2:0. Следующий матч команда Владимира Федотова проведет 20 октября в своем поле против самарских «Крыльев Советов».