Posted 5 сентября 2021,, 00:00

Published 5 сентября 2021,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:27

Updated 17 октября 2022,, 17:27

ФК «Оренбург» встретится с «Ротором» в матче ФНЛ

5 сентября 2021, 00:00
ФК «Оренбург» сегодня, 5 сентября, проведет матч 9-го тура Олимп-Первенства ФНЛ против волгоградского «Ротора».

Игра пройдет на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши. Начало в 19:00 по местному времени. Прямая трансляция будет доступна в «Яндекс.Эфире».

В прошлом матче оренбуржцы с минимальным счетом переиграл нижнекамский «Нефтехимик в родных стенах. Единственный гол забил полузащитник Сергей Бреев.

Главный тренер «Оренбурга» назвал этот матч очень тяжелым, особенно последние 20 минут, когда преимущество было у гостей. К счастью для «газовиков», «Нефтехимик» так и не смог отыграться.

— Мы готовились к матчу, зная, что соперник хорошо играет на контратаках и умело использует стандартные положения. Я рад, что игроки, выходившие на поле, показали характер, ведь там пришлось непросто, учитывая отсутствие Владимира Сычевого и Джоэля Фамейе, получивших травмы еще в кубковом матче,- сказал Марцел Личка.

После этой победы «Оренбург» вышел на чистое второе место в таблице, набрав 19 очков. Отставание от лидирующего «Торпедо» составляет 3 балла. Оренбуржцам предстоит непростой поединок против команды, вылетевшей в минувшем сезоне из Премьер-Лиги. Все дело в том, что два игрока «Оренбурга» Джоэль Фамейе и Аршак Корян не смогут в игре против «Ротора» помочь команде, так как были вызваны в сборную Ганы и Армении соответственно, в составе которых проведут отборочные матчи к чемпионату мира.

Из-за перебора желтых карточек матч также пропустит игрок средней линии Алексей Миронов. Если сюда добавить еще восстанавливающегося Владимира Полуяхтова, то получается весьма немалый список.

«Ротор» в этом поединке точно не является фаворитом. С 9 очками после 8 игр команда сейчас занимает 13 строчку в турнирной таблице. Интересно, что волгоградцы при этом потерпели лишь одно поражение, но выиграли только один раз при шести ничейных результатах.

Кстати, оренбургским болельщикам хорошо знакомы, как минимум три игрока «Ротора»: Никита Маляров, Андреа Чуканов и Сергей Серченков. Все они ранее выступали за клуб из Оренбурга.

Встречу между «Оренбургом» и «Ротором» обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Амелиным из Тулы.Ему будут помогать Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Артур Зайнагутдинов (Уфа). Инспектор матча – Александр Гончар (Сочи), делегат - Александр Старцев (Москва). Напомним, что матч могут посетить только 800 человек, в том числе его участники и все службы, участвующие в организации.

"