Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

ФК «Оренбург» дома крупно проиграл «Ротору»

5 сентября 2021, 18:19
ФК «Оренбург» 5 сентября проводил матч 9-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в поселке Ростоши команда принимала волгоградский «Ротор».

Главному тренеру оренбуржцев из-за отсутствия Джоэля Фамейе, Аршака Коряна и Алексея Миронова пришлось значительно перекроить состав. Отметим появление в «старте» Савелия Козлова, Кирилла Капленко, Артема Шаболина и Абдулайе Диалло.

В первые двадцать с небольшим минут «газовики» создали четыре момента у ворот гостей. Артем Шаболин трижды заставлял голкипера волгоградцев Игоря Обухова вступать в игру. Еще один неплохой момент был у Абдулайе Диалло. Однако оренбуржцам катастрофически не везло.

А вот гости воспользовались своими моментами. На 25 минуте после фола Михаила Сивакова на Александре Ташаеве они получили право на весьма спорный пенальти. С «точки» уверенно пробил экс-игрок «Оренбурга» Андреа Чуканов. Голкипер Алексей Кеняйкин до мяча дотянуться не смог, 0:1.

Перед самым перерывом игроки «Ротора» удвоили преимущество. Камиль Муллин ворвался в штрафную и замкнул передачу Федора Первушина, 0:2. На исходе часа игры все тот же Муллин оформил дубль, уверенно переиграв Кеняйкина после выхода один на один.

Оренбуржцы могли сократить отставание в счете, но удары Тимура Аюпова и Михаила Сивакова не достигли цели.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счетом 0:3, потерпев второе поражение в сезоне. Следующие матч подопечные Марцела Лички проведут 11 сентября в городе Набережные Челны против ФК «КАМАЗ».