Updated 17 октября 2022,, 16:57

ФК «Оренбург» одержал уверенную победу над «Факелом»

5 сентября 2020, 16:40
ФК «Оренбург» сегодня, 5 сентября, в Воронеже встречался с местным ФК «Факел». Игра проходила на Центральном стадионе профсоюзов.

Тренерский штаб оренбуржцев по главе с Марцелом Личкой выставил на этот матч состав во многом идентичный тому, что был в игре прошлого тура. Стоит лишь отметить появление Алексея Миронова в центре поля, где ранее были задействованы другие футболисты.

Игроки «Факела» хорошо начали матч, создав опасный момент на 7 минуте. Они неплохо разыграли штрафной, который закончился прострелом вдоль ворот, но голкипер «Оренбурга» Андрей Климович был начеку.

После этого «газовики» провели образцовую контратаку и завершили ее голом. Александр Эктов воспользовался ошибкой защитника и прострелил во вратарскую, где Андрею Козлову оставалось только не промахнуться, 0:1.

Забив гол, оренбуржцы отодвинули игру подальше от своих ворот и стали чаще угрожать чужим. Все тот же Козлов едва не оформил дубль. Отличиться могли и хозяева, но их удары не достигли цели.

Во втором тайме игроки «Факела» больше владели мячом, однако остроты у ворот Климовича создать не получилось. Подходы к воротам к успеху не приводили, а где-то просто не хватило удачи и везения. Подопечные Марцела Лички тоже при этом не создали ничего такого, что могло доставить определенные трудности воронежцам

В добавленное время к основному времени матча время хозяева всё же пропустили. Гол был забит вновь после разящей контратаки, которую на этот раз начал Сергей Бреев, а завершил хорошим ударом вышедший на замену в концовке словенский легионер Жига Шкофлек.

В итоге ФК «Оренбург» одержал уверенную победу со счётом 2:0 и продолжает лидировать в первенстве ФНЛ. В настоящее время в активе команда 19 очков. Следующий матч чемпионата «газовики» проведут в родных стенах против ярославского «Шинника».