Posted 5 июля 2020,, 08:36

Published 5 июля 2020,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

ФК «Оренбург» решает вопрос о матче в Казани 5 июля

5 июля 2020, 08:36
Чрезвычайно нервной и напряжённой остаётся ситуация в футбольном клубе «Оренбург». Сегодня, 5 июля, в 20:30 по московскому времени в Казани на «Ак Барс Арене» должен состояться матч нашего клуба с ФК «Рубин». Однако Роспотребнадзор не даёт разрешение на вылет команды в Казань из-за коронавирусных рисков.

Как сообщил спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев, в адрес клуба «Рубин» было отправлено письмо с просьбой о переносе матча с сегодняшнего воскресенья, 5 июля, на воскресенье 19 июля. Однако никакого ответа от соперников так и не получено.

— «Что ответил „Рубин“ по поводу запроса на перенос матча? Ничего не ответил» — приводит слова Андреева издание Газета.Ру.

У спортсменов ещё остаётся надежда, что им всё-таки разрешат сегодня вылететь в Казань, и они ещё успеют принять участие в матче. Но надежда эта тает с каждой минутой: Роспотребнадзор остаётся непреклонным и запрещает вылет, так как уже у 10 игроков оказались положительные тесты на COVID-19.

Вылет самолёта в Казань запланирован на 16-00 по местному (оренбургскому) времени. Если разрешение до этого времени не будет получено, матч не состоится и ФК «Оренбург» получит техническое поражение.

Оно станет уже третьим за последнее время. До этого, тоже из-за коронавирусного запрета, ФК «Оренбург» дважды отменял игры и получил, соответственно, два технических поражения — с ФК «Краснодар» и ФК «Урал».

Третье поражение ставит оренбургский клуб на позицию вылета из премьер-лиги. Дмитрий Андреев уже назвал такую ситуацию «беспрецедентной» и «чрезвычайной».

Напомним, что сезон прошлого года стал для ФК «Оренбург» лучшим за всю историю: команда поднялась на 7-е место рейтинге Российской премьер-лиги.

Дополнение:

по состоянию на 15:22 стало известно, что игрокам ФК "Оренбург" разрешили вылет в Казань. Матч состоится

"