Posted 4 декабря 2017,, 06:11

Published 4 декабря 2017,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Губернатор уволил директора и главного тренера волейбольного «Нефтяника»

4 декабря 2017, 06:11
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял решение отправить в отставку директора ВК «Оренбуржье» Олега Кашицина и главного тренера «Нефтяника» Владимира Терентьева.

В пресс-службе отметили, что в волейбольном клубе «Оренбуржье» имеются проблемы и затянувшийся кризис, по причине которых «Нефтяник» в прошлом сезоне вылетел из суперлиги, а в этом году выдает одно поражение за другим.

В последние месяцы с проблемами в клубе пытались разобраться руководители ВК «Оренбуржье», министерство спорта Оренбургской области, федерация волейбола региона и общественность. Однако решить данные проблемы так и не удалось.

Накануне Юрий Берг совместно с вице-губернаторами Павлом Самсоновым, Натальей Левинсон и председателем Заксоба Сергеем Грачевым провел встречу с руководством ВК «Оренбуржье», тренерским штабом, сотрудниками и игроками команды «Нефтяник».

После всестороннего изучения проблемы глава региона решил отправить в отставку директора клуба и главного тренера. Официально отставка будет принята в сегодня, 4 декабря. Информация о том, кто встанет во главе клуба и команды, будет сообщена позже.

"