Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Победа над одним из лидеров ВХЛ: ХК «Южный Урал» выиграл у тюменского «Рубина»

4 ноября 2019, 18:32
Сегодня, 4 ноября, ХК «Южный Урал» в рамках чемпионата ВХЛ на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске принимал ХК «Рубин» из Тюмени и смог добиться победы.

Стартовый игровой отрезок сложился для орчан непросто. Они очень много времени провели в меньшинстве, и, к сожалению, пропустили гол на 15 минуте, отличился Константин Фаст, 0:1. Подопечные Олега Черкасова отыгрались в начале второго периода, ворота броском в касание поразил Денис Кондратьев.

Чуть позже орская команда вышла вперед, автором гола стал Олег Марзоев. После второй пропущенной шайбы гости произвели замену голкипера. Алексея Артамкина сменил Егор Назаров. Спустя три минуты тюменцы усилиями Дениса Давыдова сравняли счёт, 2:2.

Эти цифры на табло продержались недолго, и до конца второй двадцатиминутки орская ледовая дружина отправила еще две шайбы в ворота «Рубина». Точными бросками отметились Денис Курепанов и Илья Скворцов, отличившийся в большинстве, 4:2.

За две минуты до конца игры сибиряки сняли голкипера и выпустили шестого полевого игрока, однако успеха им это не принесло. Точку в матче поставил Егор Дорофеев, поразивший уже пустые ворота.

В итоге ХК «Южный Урал» выиграл со счётом 5:2, прервав серию из четырех поражений подряд. Кроме того, орчане нанесли первое поражение «Рубину» за 11 последних матчей.