Modified 17 октября 2022,, 16:00

Updated 17 октября 2022,, 16:00

ФК «Оренбург» с минимальным счетом выиграл у «Балтики»

4 ноября 2017, 18:28
Сегодня, 4 ноября, в Калининграде состоялся очередной матч первенства ФНЛ. Местная «Балтика» принимала на своем поле ФК «Оренбург».

Обе команды являются соседями по турнирной таблице, поэтому игра обещала быть интересной. Тем более, что оренбуржцы жаждали взять реванш за поражение с минимальным счетом на домашнем стадионе.

По сравнению с прошлым матчем в составе ФК «Оренбург» произошли изменения. Травмированного капитана Дмитрия Андреева в центре обороны сменил Сильвие Бегич. А вот капитанская повязка уже не впервые перешла к Адесойе Ойеволе. Именно они, вместе с Игорем Удалым составляли трио центральных защитников команды. По краям традиционно находились Артем Попов и Андрей Малых.

Линия полузащиты была представлена Григорием Чиркиным, Сергеем Брееввым, Михалом Дюришем и Денисом Поповичем. Последние два футболиста по сути играли на позиции «под нападающим». Единственным форвардом, вышедшим в стартовом составе, стал Артем Делькин. Место в воротах занял Евгений Фролов.

Хозяева очень активно провели большую часть первого тайма, организовав несколько атак, которые, правда, не завершались опасными моментами. На 38 минуте они получили право на опасный штрафной в 20-25 метрах от ворот «Оренбурга». Однако мяч после удара Алишера Джалилова попал в стенку.

Спустя несколько минут оренбуржцы взяли инициативу в свои руки и сделали гол из ничего. Андрей Малых перехватил мяч и хорошим ударом поразил ворота балтийцев, 0:1.

На 81 минуте матча калининградцы должны были сравнивать счет после выхода один на один, но голкипер «газовиков» Евгений Фролов сыграл выше всяких похвал. Во многом благодаря этому сэйву оренбуржцы довели матч до победы.

В итоге ФК «Оренбург» одержал победу со счетом 1:0, укрепившись на 3 месте в турнирной таблице, Оренбуржцы отстают от лидера чемпионата — красноярского «Енисея» на 7 очков. Именно с командой из Сибири им 8 ноября предстоит провести свой следующий матч в чемпионате.