Оренбургская «Надежда» вышла в полуфинал плей-офф

4 апреля 2018, 21:03
Спорт
Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга на домашней арене сегодня проводил второй четвертьфинальный матч плей-офф против «Казаночки».

Победа в этой встрече выводила оренбурженок в следующий раунд турнира. В случае поражения соперникам бы пришлось выяснять отношения в третьем, решающем поединке. Поэтому жёлто-бордовые вышли на эту игру с запредельным настроем.

В стартовой пятёрке команды из Оренбурга на этот раз появились три легионера, ранее тренерский штаб выпускал обычно четырех игроков из дальнего зарубежья. В старте оказались две россиянки Анастасия Шилова и капитан Ксения Тихоненко. Кстати, именно они и стали авторами первых набранных очков оренбургского клуба в этом матче.

«Надежда» владела небольшим преимуществом на протяжении больше чем половины первой десятиминутки, однако потом гости прибрали инициативу к своим рукам, проведя несколько хороших результативных атак. Всё это им позволило выйти победителями в этом игровом отрезке и не давать оренбурженкам вплотную подобраться к себе еще на протяжении шести минут второй четверти.

Позднее усилиями Алекс Бентли подопечные Александра Ковалёва выровняли положение, и на большой перерыв команды ушли при равном счёте 33:33.

Третья четверть прошла под диктовку команды из Казани. В течение двух минут баскетболистки гостей смогли забросить сразу три трёхочковых броска, а ближе к концу десятиминутки забивали со средней дистанции и со штрафных. Они набрали на 5 очков больше своего оппонента, поведя в счёте 50:45.

На последний игровой отрезок оренбурженки вышли собранным и смогли не только отыграть преимущество в пять очков, но и выйти вперёд, забросив несколько важных мячей. В итоге игра завершилась со счётом 65:59 в пользу «Надежды», которая, победив в серии 2:0, вышла в полуфинал плей-офф. Соперник оренбурженок на этой стадии определится позднее.