Modified 17 октября 2022,, 16:07

Updated 17 октября 2022,, 16:07

Оренбургская «Надежда» уверенно переиграла новосибирское «Динамо»

4 марта 2018, 17:34
В СКК «Оренбуржье» прошел матч чемпионата женской баскетбольной премьер-лиги, в котором «Надежда» принимала «Динамо» из Новосибирска.

В стартовой пятерке оренбурженок вышли Сандра Игуеравиде, Алекс Бентли, Эмма Кэннон, Брионна Джонс и Виктория Медведева.

Первый же бросок желто-бордовых с игры оказался точным. В дальнейшем они продолжили исправно набирать очки, но насколько это позволял соперник, который, впрочем, первую четверть проводил довольно-таки результативно. Отрезок закончился со счетом 21:19.

Во второй десятиминутке оренбурженки дали набрать гостям только 9 очков, при этом сами «настреляли» 21 балл. Особенно в этом усердствовала Брионна Джонс. Команды ушли на большой перерыв при счете 42:28.

Третий и последний игровой отрезок также прошли с преимуществом подопечных Александра Ковалева. На паркете появилась русская пятерка - Екатерина Федоренкова, Татьяна Бурик, Ксения Тихоненко, Яна Дегтярская и Жосселина Майга, а лидеров усадили на скамейку запасных, дав им отдохнуть.

В итоге «Надежда» взяла реванш за поражение в Новосибирске, обыграв «Динамо» со счетом 78:55. Самым результативным игроком встречи с 20 очками стала Брионна Джонс, 11 очков в копилку добавила Жосселина Майга, еще 10 - Ксения Тихоненко.