Modified 17 октября 2022,, 16:07

Updated 17 октября 2022,, 16:07

ФК «Оренбург» выиграл первый матч после зимнего перерыва

4 марта 2018, 16:58
Cегодня, 4 марта, в поселке Ростоши на стадионе «Газовик» прошел матч 26-го тура чемпионата ФНЛ, в котором ФК «Оренбург» встречался с краснодарской «Кубанью». Этот матч стал первым в этом году после зимнего перерыва.

Довольно много болельщиков собралось сегодня на трибунах, несмотря на холодную погоду в областном центре. Игру посетили около 3,5 тысячи человек.

Оренбургскую команду зимой пополнили несколько новых футболистов, в связи с чем стартовый состав на эту игру отличался от тех, что были в последних турах перед перерывом.

Место в воротах занял Евгений Фролов, в обороне слева направо действовали Сергей Терехов, Сильвие Бегич, Игорь Удалый, Адесойе Ойеволе и Андрей Малых. В полузащите вышли Алексей Сутормин, Сергей Бреев, Григорий Чиркин и Денис Попович. Единственным нападающим стал Андрей Козлов.

Первый опасный момент у ворот гостей возник на 6-й минуте матча. Мяч попал к Андрею Козлову, который не смог попасть в створ ворот. В дальнейшем гости прибрали инициативу к своим рукам и трижды угрожали воротам Евгения Фролова. Однако счет открыт не был.

После одной из своих атак оренбуржцы получили право на угловой. Подача получилась не очень удачной, но мяч у хозяев остался. Позже последовал навес, один из краснодарцев вынес мяч прямо на ногу Адесойе Ойеволе, который нанес точный удар, 1:0.

Забитый мяч поставил гостей в тяжелое положение, но опасных моментов, таких, как в первом тайме, они создать не смогли, хотя и владели мясом гораздо больше оренбуржцев

В итоге игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «газовиков». Они набрали 57 очков после 26 матчей. Следующий матч команда проведет 10 марта во Владивостоке против ФК «Луч-Энергия».