Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

ХК «Южный Урал» завершил выездную серию победой над ЦСК ВВС

3 октября 2019, 18:55
Сегодня ХК «Южный Урал» проводил заключительный матч выездной серии. На льду ЛДС «Кристалл» в Самаре орчане встречались с ЦСК ВВС.

В первом периоде хозяева площадки были немного активнее, но счёт им удалось открыть лишь после ошибки голкипера Андрея Филоненко, которого застал врасплох своим броском Андрей Рукин, 1:0.

«Южному Уралу» потребовалось не так много времени, чтобы отыграться. Команда, получив возможность поиграть в большинстве, успешно ею воспользовалась. Илья Скворцов выдал отличную передачу из-за ворот на Илью Иванова, оставившего не у дел и защитников, и вратаря, 1:1.

До конца стартового игрового отрезка команды еще раз обменялись голами. Сначала Илья Скворцов вывел свою команду вперед. Форвард вкатился в зону, немного сместился в центр и точно бросил, 1:2. Однако через три минуты Евгений Грошев восстановил равенство на табло.

В начале второй двадцатиминутки Илья Иванов оформил дубль, ассистировал ему Дмитрий Антонов, 2:3. Но «лётчики» вновь нашли в себе силы отыграться, отличился Дмитрий Каштанов. И всё же последнее слово осталось за орской ледовой дружиной. Победную шайбу в сетку ворот ЦСК ВВС отправил Денис Кондратьев.

Под занавес матча самарцы сменили голкипера на шестого полевого игрока, но успеха им это не принесло. В итоге ХК «Южный Урал» одержал победу со счётом 4:3. Команда набрала 4 очка в трех выездных матчах, что является весьма неплохим результатом.