Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Два пенальти и гол пяткой: ФК «Оренбург» выиграл у «Крыльев Советов»

3 апреля 2019, 18:42
Сегодня, 3 апреля, на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши состоялся перенесённый матч 16-го тура РПЛ между ФК «Оренбург» и самарскими «Крыльями Советов».

Игру посетили около 4 тысяч болельщиков, в числе которых был врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

Изменения в составе по сравнению с прошлым матчем против «Зенита» были минимальны. На поле вернулся Денис Попович, занявший место правого полузащитника. Сергея Бреева, игравшего на этой позиции в матче в Санкт-Петербурге перевели в опорную зону на место Вадима Афонина, который остался в запасе.

Первый опасный момент в матче создали игроки «Крыльев». Они провели хорошую комбинацию, выведя на удар Александра Самедова, но он попал в перекладину. На 7-й минуте «Оренбург» получил шанс выйти вперед. Игрок самарской команды Рамиль Шейдаев сыграл рукой в своей штрафной площади, за что арбитр назначил пенальти. К точке подошел Алексей Сутормин и открыл счёт в матче, 1:0.

Через три минуты право на 11-метровый удар за идентичное нарушение защитника оренбуржцев Адесойе Ойеволе получили уже гости. Рамиль Шейдаев точно пробил по центру ворот, выровняв цифры на табло, 1:1.

На 17-й минуте игроки «Оренбурга» вновь поразили ворота самарцев. После подачи углового красивый удар пяткой нанёс Силвие Бегич, 2:1. До перерыва команда с берегов Волги отыграться не смогла, а спустя 10 минут после начала второго тайма пропустила третий гол. Подопечные Владимира Федотова вновь успешно воспользовались розыгрышем стандартного положения. Михаил Сиваков точным ударом замкнул подачу от углового флажка, 3:1.

В оставшееся время «Крылья Советов» практически не имели шансов отличиться. В итоге ФК «Оренбург» одержал важнейшую победу над своим прямым конкурентом, теперь в активе «газовиков» стало 29 очков. Следующий матч команда проведет 8 апреля в родных стенах против грозненского «Ахмата».