Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

ХК «Южный Урал» выиграл у «Лады» благодаря хет-трику Барбашёва

3 февраля 2022, 20:39
ХК «Южный Урал» 3 февраля проводил очередной матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда встречалась с тольяттинской «Ладой».

Без перестановок в звеньях орской ледовой дружины не обошлось и на этот раз, но, забегая вперед, скажем, что они только положительно подействовали на игру.

Орчане не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счёт уже на 8 минуте. Александр Борисенков броском в касание замкнул передачу с левого края, 1:0.

Второй период прошел с преимуществом южноуральцев, которые часто заставляли игроков соперника нарушать правила. Как следствие, из четырех возможностей реализовать большинство были успешны сразу три попытки. Сначала Илья Кляузов отлично поработал на пятачке, а затем Сергей Барбашёв дважды точно выстрелил из «офиса Овечкина», доведя счет до разгромного, 4:0.

Заключительный игровой отрезок остался за «Ладой», которая всё же добилась своего и смогла распечатать ворота Сергея Кудрявцева. С передач Александра Евсеенкова и Ярослава Альшевского отличился Михаил Мокин. Вскоре орчане буквально «с мясом» затолкали пятую шайбу в ворота гостей. Хет-трик оформил Сергей Барбашёв, который уже достиг отметки в 15 заброшенных шайб за сезон.

По занавес встречи хоккеисты «Лады» лишь сократили отставание усилиями Михаила Назарова. В итоге ХК «Южный Урал» победил со счётом 5:2 и пока сохраняет математические шансы на попадание в плей-офф. Следующий матч команда проведет 5 февраля в Орске против ЦСК ВВС из Самары.

Пресс-конференция

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Сегодня одна из лучших игр – и по содержанию, и по самоотдаче. Все выложились, вовремя забили, вчетвером хорошо отстояли, ловили на себя, воротчик подтащил. Всех с победой!

Валерий Белов, главный тренер ХК «Лада»:

- Проиграли по делу. Дело в том, что многовато сделали грубых ошибок, индивидуальных. Причем эти ошибки совершали и опытные ребята. Здесь, так скажем, трудно было рассчитывать на другой результат. Начало проиграли немножко – это еще объяснимо. Может, усталость накопилась. Разберемся, сделаем выводы. Едем домой, у нас небольшой перерыв, готовимся к заключительной домашней серии, а далее – к плей-оффу. Орску привет!