Posted 3 февраля 2020,, 09:37

Published 3 февраля 2020,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

ХК «Южный Урал» на выезде встретится с «Горняком»

3 февраля 2020, 09:37
ХК «Южный Урал» сегодня, 3 февраля, проведет первый матч заключительной в этом сезоне выездной серии. В Учалах команда встретится с «Горняком».

Для сегодняшних соперников очный поединок станет четвертым. Ранее они встречались три раза, и дважды успех был на стороне учалинцев. Причем одолеть орчан они смогли в гостях, а поражение потерпели на своем льду.

Команда из Башкортостана имеет все шансы попасть в плей-офф, если будет стабильно набирать очки. Подопечные Олега Леонтьева расположились на 9 месте в конференции и имеют в своем активе 57 очков. Ровно столько же у находящегося в заветной восьмерке новокузнецкого «Металлурга», но «Горняк» уступает за счет дополнительных показателей.

Орская ледовая дружина уже лишилась шансов на попадание в плей-офф, равно как «Ермак» и «Номад». На прошлой неделе, в первом матче под руководством нового главного тренера южноуральцы проиграли воронежскому «Бурану» (1:3), хотя первыми открыли счет. Победа в этом поединке оставляла теоретические шансы на на продолжение борьбы за Кубок Петрова клубу из Восточного Оренбуржья. Однако для этого необходимо было выигрывать все матчи и надеяться на неудачи конкурентов.

Теперь же груз ответственности спал, команда спокойно может доиграть сезон, проверить в бою молодых игроков, по возможности отобрать очки у соперников по дивизиону и подняться как можно выше в таблице.

"