Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

ХК «Южный Урал» в овертайме уступил «КРС ОЭРДЖИ»

3 февраля 2019, 17:31
Сегодня в Орске на льду дворца спорта «Юбилейный» ХК «Южный Урал» проводил матч против одного из аутсайдеров ВХЛ – пекинского «КРС ОЭРДЖИ».

Гости давно выбыли из борьбы за попадание в 16 лучших команд лиги, поэтому команда сейчас играет в своё удовольствие, периодически отбирая очки у грозных противников и подготавливая молодых игроков для выступлений в Континентальной хоккейной лиге.

Начало матча для орчан выдалось обескураживающим, к 7-й минуте они уступали 0:2. Обе шайбы на счету Филиппа Толузакова. В качестве ассистента оба раз выступил Павел Крутий, ещё один ассистентский балл записал себе в актив китайский центрфорвард Ян Ху. После второго гола вратарь орской ледовой дружины Денис Синягин, отмечающий, кстати, сегодня день рождения был заменён на Дениса Перетягина.

Это немного встрянуло команду и на 16-й минуте «Южный Урал» отыгрался. Ворота команды из Пекина в большинстве поразил Денис Фахрутдинов, 1:2.

Второй игровой отрезок «южноуральцы» провели гораздо активнее и смогли восстановить статус-кво. Артём Севанькаев отправил шайбу в сетку после отскока от борта, 2:2. В начале третьей двадцатиминутке гости вновь вышли вперед. Филипп Толузаков оформил хет-трик, 2:3, но в конце основного времени защитник орчан Иван Гавриленко при розыгрыше большинства точным броском перевёл игру в овертайм, 3:3.

В овертайме удача улыбнулась гостям. Точку в матче поставил Константин Макаров. В итоге «Южный Урал» проиграл со счётом 3:4, но всё же смог завоевать одно очко.