Оренбургская «Надежда» с победы стартовала в Евролиге

2 декабря 2020, 15:27СпортФото: Официальная группа ПБК "Надежда" Вконтакте
Накануне женский баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга проводил первый матч группового этапа Евролиги. Подопечные Мароша Ковачика встречались с курским «Динамо».

Куричанки начали матч очень мощно и на быстрых скоростях. В течение первых двух четвертей баскетболистки «Надежды» лишь один раз повели в счёте, да и то ненадолго. «Динамовки» владели серьезным преимуществом, которое закрепляли набранными очками. На перерыв команды ушли, когда жёлто-бордовые уступали соперницам 13 очков.

Во второй половине оренбурженки перевернули ход матча с ног на голову. Начало этому положила Элина Бабкина, которая сделала несколько точных трехочковых бросков. Это эмоционально встряхнуло команду, и она вскоре ликвидировала отставание до 1 очка.

"Выяснение отношений" было отложено на заключительный игровой отрезок, где удачливее оказались оренбурженки. «Надежда» выиграла со счетом 77:74.

Самыми результативными игроками в составе клуба стали Анастасия Логунова (19 очков, 12 подборов), Элина Бабкина (19 очков, 7 передач), Моник Биллингс (11 очков, 6 подборов), Наталья Жедик (11 очков 4 подбора), Ксения Тихоненко (9 очков, 10 подборов)

Следующий матч Евролиги команда проведет уже сегодня, 2 декабря, против испанской «Авениды».