Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

ХК «Южный Урал» разгромил «Сарыарку», забросив пять безответных шайб

2 декабря 2019, 18:02
ХК «Южный Урал» сегодня, 2 декабря, на своем льду встречался с карагандинской «Сарыаркой» и разгромил соперника со счётом 5:0. Хет-триком в этом матче отметился форвард орчан Денис Кондратьев. Также игра запомнилась зрителям двумя драками.

На 5 минуте хозяева открыли счет. Максим Шипин сделал прострельную передачу вдоль ворот и Егор Дорофеев броском в касание отправил шайбу в сетку, 1:0. Следующий гол был организован южноуральцами в начале второго периода. Новичок команды Кирилл Аблаев отдал длинную передачу на Дениса Кондратьева, тот вошел в зону и поразил ворота Эдуарда Рейзвиха, 2:0. Чуть позже подопечные Олега Черкасова довели счет до разгромного. На этот раз в качестве ассистента выступил Кондратьев, а замыкал комбинацию Олег Марзоев, 3:0.

В третьем периоде Денис Кондратьев сделал дубль, после чего Эдуард Рейзвих уступил место в воротах своему более молодому сменщику Демиду Еремееву. Однако молодой страж ворот недолго оставался сухим и на 56 минуте пропустил шайбу от всё того же Кондратьева, который в меньшинстве оформил хет-трик.

В дальнейшем игра разбилась на короткие отрезки и не обошлась без выяснения отношений. Сначала перчатки скинули нападающий орчан Денис Мошаров и защитник гостей Эдуардс Янсонс, а затем уже вторую драку спровоцировал капитан «Сарыарки» Марк Лыпкань, нанесший бросок по воротам Антона Кислицына после сирены. После этого на него буквально коршуном набросился Александр Смолин. Вскоре участников конфликта разняли судьи.

В итоге «Южный Урал» одержал уверенную победу со счетом 5:0. Голкипер орской ледовой дружины Антон Кислицын оформил шатаут, а форвард Денис Кондратьев набрал 5 очков по системе «гол+пас». Следующий матч команда проведет 6 декабря в Кургане против ХК «Зауралье».