Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

ФК «Оренбург» в гостях проиграл «Динамо», пропустив два безответных мяча

2 сентября 2018, 15:34
Сегодня, 2 сентября, ФК «Оренбург» в гостях провел очередной матч чемпионата Российской Премьер-Лиги. Команда на стадионе «Арена-Химки» встречалась с московским «Динамо».

Перед этим матчем москвичи отставали от оренбуржцев на четыре очка. В случае удачного результата они могли вплотную приблизиться к подопечным Владимира Федотова в турнирной таблице. ФК «Оренбург» же в случае удачного расклада продолжит борьбу за место в первой пятёрке.

Стартовый состав «газовиков» не отличался от того, что выходил на матч с «Краснодаром». Новички команды, нападающие Артём Галаджан и Джордже Деспотович остались в запасе. Им тренерский штаб предпочел уже проверенного бойца Андрея Козлова.

В стартовые минуты был очень активен полузащитник Сергей Бреев, однако голкипер хозяев Антон Шунин справился с обоими его «рейдами», вовремя выбежав навстречу и ликвидировав угрозу. Хозяева ответили мощнейшим ударом Кирилла Панченко, который пробил, что есть силы, но попал в перекладину. В дальнейшем Панченко также был активе, правда, другой его удар прошёл мимо цели. Также игрок сумел заработать для своей команды штрафной.

По владению мячом на 10% впереди были футболисты «Оренбурга». Позже это стало одной из составляющих того, что на них стали чаще нарушать правила. В течение четырех минут футболисты «Динамо» увидели перед собой три жёлтые карточки. «Горчичниками» были наказаны Фёдор Черных, Виктор Рауш и Самба Соу, нарушившие правила дважды против Алексея Сутормина и Вадима Афонина. Следующую жёлтую карточку арбитр достал из кармана уже только во втором тайме. На этот раз её получил уже защитник «Оренбурга» Силвие Бегич, нарушивший правила на Кирилле Панченко.

В начале второго тайма в составе москвичей вместо Самбы Соу на поле вышел Евгений Марков. Замена оказалось удачной и на 63 минуте хозяева смогли открыть счёт. Они заработали угловой, и после подачи Кирилла Панченко точный удар головой с отскоком от газона нанёс вышедший на замену Марков, 1:0. После пропущенного гола тренерский штаб «Оренбурга» пошел ва-банк и сменил защитника Михаила Сивакова на нападающего Джордже Деспотовича, который очень хорош в верховой борьбе.

В целом большую часть времени второго тайма оренбуржцы оборонялись, а «Динамо» атаковало, особенно опасен был Кирилл Панченко. К середине тайма москвичи нанесли 12 ударов по воротам, тогда как «газовики» только три.

Успел получить и желтую карточку игрок ФК «Оренбург» Дмитрий Андреев, появившийся на поле в начале второй половины встречи. Он не смог уследить за рывком Евгения Маркова. Через пару минут между ними была еще одна очная дуэль, в столкновении Андреев получил повреждение.

Атакой ближе к концу матча отметились и «газовики», но падение в штрафной хозяев Деспотовича судья оставил без внимания. Реальный шанс сравнять счёт они имели несколькими минутами позже, но Алексей Сутормин не попал в цель. В добавленное время гости пропустили второй гол. Отличился форвард «Динамо» Евгений Луценко, для которого, кстати, Оренбург является родиной.

В итоге матч завершился поражением «Оренбурга» со счётом 0:2. Для «газовиков» в этом чемпионате оно стало вторым. Впервые в этом сезоне оренбуржцы пропустили два мяча в одном матче. Следующий поединок они проведут на домашнем стадионе в Ростошах 16 сентября против санкт-петербургского «Зенита».