Posted 2 мая 2021,, 00:25

Published 2 мая 2021,, 00:25

Modified 17 октября 2022,, 17:17

Updated 17 октября 2022,, 17:17

ФК «Оренбург» на своём поле примет ФК «Томь»

2 мая 2021, 00:25
ФК «Оренбург» сегодня, 2 мая, проведет матч 40-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши команда сыграет против ФК «Томь» из Томска. Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по оренбургскому времени. Прямая трансляция будет доступна в «Яндекс-Эфире».

Поражение «Нижнего Новгорода» от «Енисея» помогло оренбуржцам, обыгравшим в прошлом туре «Чертаново», укрепиться на втором месте. Они набрали 85 очков и на 4 балла сейчас опережают нижегородцев. Первую строчку «газовики» уже вряд ли уже займут. К победе в чемпионате больше близки лидирующие ныне самарские «Крыльям Советов», им нужно набрать всего лишь одно очко в четырех матчах. «Оренбург» таким похвастать не может, поэтому в оставшихся трех играх лучше играть на победу.

В ближайших играх оренбуржцам должен помочь один из лучших бомбардиров команды в этом сезоне, форвард Джоэль Фамейе. Наверняка он появится в стартовом составе.

Сегодняшний соперник подопечных Марцела Лички – ФК «Томь» является одним из аутсайдеров ФНЛ. Команда занимает 18 место из 22 команд. Коллектив Александра Кержакова набрал 37 очков в 39 матчах.

Несмотря на турнирное положение, не стоит недооценивать сибиряков. В весенней части чемпионата они смогли обыграть сразу три команды из первой шестёрки: «Аланию», «Торпедо» и «Балтику», да и другие победы были над не самыми простыми соперниками.

Встречу между «Оренбургом» и «Томью» обслужит бригада арбитров во главе с Евгением Булановым из Саранска. Ему будут помогать Александр Чекалин (Воронеж) и Дмитрий Тарасов (Тамбов).

Напомним, матч первого круга между этими соперниками в Томске завершился победой оренбуржцев со счетом 1:0.

"