Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

ХК «Южный Урал» проиграл ЦСК ВВС в последнем домашнем матче сезона

2 февраля 2021, 18:52
ХК «Южный Урал» сегодня, 2 февраля, проводил свой последний домашний матч в регулярном чемпионате Высшей Хоккейной лиги. На льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске команда встречалась с ХК ЦСК ВВС из Самары.

Первая двадцатиминутка запомнилась, в основном удалениями со стороны обеих команд. Реализовать лишнего ни хозяева, ни гости так и не смогли. Счет был открыт на старте второго периода. При игре в большинстве Артем Чистяков дальним броском вывел орчан вперед, 1:0.

Не прошло и трех минут, как гости отыгрались. Ворота Богдана Доненко поразил Леонид Николенко. Тренерский штаб южноуральцев взял запрос на помеху голкиперу, но после видеопросмотра объявили, что шайба была заброшена по правилам, 1:1.

В целом вторая треть матча стала для «Южного Урала» настоящим кошмаром. Самарцы забросили еще трижды, отличились Артур Сарваров, Семён Валуйский и Александр Степаненко, 1:4.

Но и это было еще не всё. В заключительном игровом отрезке болельщики увидели еще четыре гола. На точный бросок Евгения Грошева орская ледовая дружина ответила выстрелами Алексея Яковлева и Виктора Шахворостова, а точку в матче поставил всё тот же Грошев, забивший в пустые ворота.

В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счётом 3:6, потерпев пятое поражение подряд, причем четыре из них на домашнем льду. Орск простился с хоккеем как минимум до августа, так как команда, у которой остались лишь призрачные шансы на плей-офф, оставшиеся поединки сезона проведет на выезде. Соперниками станут «Дизель», «Молот-Прикамье», «Торос», «Нефтяник» и «Ижсталь».