Posted 1 октября 2021,, 10:16

Published 1 октября 2021,, 10:16

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

В Грачевском районе появилась площадка для сдачи норм ГТО

1 октября 2021, 10:16
В селе Грачевка Оренбургской области смонтировали площадку для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Площадку ГТО оборудовали на территории центрального парка культуры и отдыха села Грачевка. Монтаж был осуществлен благодаря дотации из областного бюджета.

– Уличные спортплощадки обычно представляют собой комплекс турников и брусьев. Но площадка ГТО совсем иное дело! Это настоящий тренажерный зал на свежем воздухе – ряд силовых тренажеров на развитие всех групп мышц, полноценная воркаут-зона. Приятно видеть, что такие спортплощадки монтируются в нашем регионе, - отметил начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Грачевского района Валерий Максимов.

Добавим, что в этом году из бюджета областного правительства были выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО. Семь из них располагаются в Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах. А в ближайшем будущем спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Домбаровском и Илекском районах.

"