Posted 1 сентября 2021,, 18:44

Published 1 сентября 2021,, 18:44

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

ХК «Южный Урал» представил болельщикам новую игровую форму

1 сентября 2021, 18:44
ХК «Южный Урал» во дворце спорта «Юбилейный» сегодня, 1 сентября, представил состав команды к новому сезону, обновленный тренерский штаб и новую форму.

Прошлый сезон для орчан был неудачным, он принес больше отрицательных эмоций, чем положительных, в связи с этим решили произвести ряд изменений, которые в том числе коснулись игровой формы.

Теперь логотипа клуба на передней части формы не будет. Вместо него будет располагаться надпись «Южный Урал». Однако логотипы с формы никуда не пропали. Их разместили на нижней части игрового номера. Если номер состоит из однозначного числа, то логотип один, в случае если двузначное число, то соответственно два. Комплекты старой формы, как это часто бывает, были переданы в детско-юношескую спортивную школу.

Главный тренер команды Евгений Зиновьев заявил, что в этом сезоне подобрался боевой состав и орчанам по силам не только попасть в плей-офф, но и «пошуметь» там.

— Команда изменилась на две трети по сравнению с прошлым сезоном. Пришло несколько игроков, имеющих большой опыт выступлений на высоком уровне. Хорошо провели предсезонную подготовку, выиграли турнир в Кургане. В Орске, правда, сыграли не столь удачно, но в целом подготовкой и командой я доволен, - сказал главный тренер Евгений Зиновьев.

После того, как игроки получили новые игровые свитера, им предстояло ответить на вопросы болельщиков. Поклонники команды были достаточно активны. Были подняты вопросы, связанные с обновлением дворца спорта, в частности заменой окон, витражей, сидений на трибунах и т.д.

Также болельщиков интересовало, как игроки пришли в хоккей, что этому способствовало, во сколько лет начали заниматься.

Кроме того, Олегу Пивунову задали вопрос, касающийся поддержки клуба в выездных играх. По сложившейся традиции, если гостевой матч выпадает на выходной день, к примеру, на субботу, иногда организовываются выезды болельщиков на этот матч, клуб предоставляет для этого автобус.

Олег Пивунов отметил, что обязательно поможет в этом вопросе, главное, чтоб в дело не вмешалась пандемия.

"