Modified 17 октября 2022,, 17:18

Updated 17 октября 2022,, 17:18

Оренбургская «Надежда» стала бронзовым призером чемпионата России

1 апреля 2020, 08:41
Женский баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга стал бронзовым призером чемпионата России — 2019-2020.

Команды было принято классифицировать по итогам регулярного чемпионата в связи с угрозой коронавирусной инфекции. Победителем уже в который раз подряд стал УГМК из Екатеринбурга, а второе место досталось курскому «Динамо».

9. «Динамо» (Москва).

А вот «Надежда-2», выступающая во втором дивизионе женской Суперлиги-2,по итогам сезона выиграла серебряные медали. В этом турнире участники расположились по результатам игр плей-офф (завершились серии ¼ и ½ финала). При этом финалисты, а также команды, которые выбыли из борьбы на двух первых стадиях, заняли места согласно результатам регулярного чемпионата.

Напомним, что с 15 по 27 марта «Надежда» была на двухнедельном карантине. Игроки, тренеры, медицинский состав и директор клуба находились под непрерывным медицинским контролем на самоизоляции, сдавали тесты и готовились к тренировкам. Сейчас баскетболистки перешли к подготовке по индивидуальной программе в домашних условиях.