Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

Оренбургская «Надежда» начала плей-офф с победы над «Казаночкой»

1 апреля 2018, 16:52
Сегодня оренбургская «Надежда» провела в гостях первый четвертьфинальный матч в плей-офф женской баскетбольной Премьер-лиги. Желто-бордовые встречались с «Казаночкой», они смогли одержать победу (90:60) и повести в серии со счетом 1:0.

Стартовая четверть получилась по-настоящему боевой. Команды атаковали кольцо при первой возможности, практически не используя позиционное нападение. По итогам десяти минут на табло значилось 21:17 в пользу «Надежды», что, в принципе, отражало суть происходящего на площадке. Несмотря на все старания «Казаночки», желто-бордовые всегда были на шаг впереди.

Во второй четверти преимущество гостей выросло, причем достаточно существенно. Команда Александра Ковалева прибавила во всех компонентах игры, что мгновенно отразилось на результате. Эту десятиминутку «Надежда» выиграла в одну «калитку» (29:5) и ушла на перерыв, ведя в счете 28 очков - 50:22.

Третью четверть хозяйки паркета оставили за собой (20:19), но на общую картину это никак не повлияло, - слишком уж велико было преимущество «Надежды». Желто-бордовые продолжали контролировать ход матча, периодически позволяя казанской команде хозяйничать на собственном паркете.

По схожему сценарию прошла и заключительная десятиминутка, с той лишь разницей, что гости не позволили «Казаночке» приблизиться к себе в счете. Команда Александра Ковалева выиграла эту четверть (21:18), а вместе с ней и матч (90:60) и повела в четвертьфинальной серии со счетом 1:0, сообщили в пресс-службе клуба. Вторая встреча соперников пройдет в Оренбурге 4 апреля.

Самым результативным игроком встречи в Казани с двадцатью очками стала Эмма Кэннон, шестнадцать баллов набрала Сандра Игуеравиде. Десять очков у Яны Дегтярской, девять - у Брионны Джонс, восемь - у Алекс Бентли, семь - у Ксении Тихоненко, по шесть - у Анастасии Шиловой и Виктории Медведевой, четыре - у Жосселины Майги, по два - у Екатерины Федоренковой и Анастасии Точиловой.