Оренбургская "Надежда" вышла в полуфинал Чемпионата России

1 апреля 2014, 10:35
Спорт
Наши баскетболистки одолели вологодскую "Чевакату".

Как и в первом матче, который состоялся 23 марта в Вологде, оренбургские баскетболистки уже на первых минутах завладели ситуацией на поле. В результате первая четверть завершилась со счетом 23:15 в пользу "Надежды".

Вторая десятиминутка также проходила под диктовку оренбургских спортсменок. В итоге накануне перерыва наши девушки вели со счетом 46:25.

К третьей четверти гостьи оживились и стали играть с большей агрессией в атаке и одновременно более надежно в защите. В итоге счет оказался в пользу "Чевакаты" - 15:22 в пользу "Чевакаты".

В заключительной десятиминутке "Надежда" "дожала" счет до победного. Матч окончился победой "Надежды" со счетом 77:54.

Победа в матче означает для нашей команды выход в полуфинал Чемпионата России. Там "Надежду" ждет встреча с победителем пары "Динамо" (Курск) - "Энергия" (Иваново).