Modified 17 октября 2022,, 16:07

Updated 17 октября 2022,, 16:07

Оренбургская «Надежда» спустя 8 лет сыграет на Кубке Европы

1 марта 2018, 09:05
Сегодня, 1 марта, оренбургская «Надежда» на домашней площадке проведет первый четвертьфинальный матч Кубка Европы по баскетболу.

Соперником желто-бордовых станет испанская «Авенида». Матч команд в СКК «Оренбуржье» начнется в 19.00, следить за ходом поединка в режиме онлайн можно будет здесь.

Команды, к слову, еще недавно соперничали на групповом этапе Евролиги (где обменялись домашними победами и заняли в турнирной таблице соседние 5 - 6-е места), теперь вот встретятся в плей-офф второго по значимости баскетбольного турнира Старого Света.

Отметим, что ответный четвертьфинальный поединок будет сыгран в Саламанке в ночь с 8 на 9 марта. В случае равенства в двухматчевой серии (1-1) в 1/2 финала Кубка Европы пройдет команда с плюсовой разницей забитых/пропущенных мячей.

Напомним, по информации пресс-службы клуба, последний раз оренбургская «Надежда» выступала в Кубке Европы 8 лет назад и тогда завоевала серебряные медали. Дебютировали желто-бордовые во втором по значимости турнире Старого Света в сезоне 2004/05.