Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

«Надежда» уступила «Якин Догу», но продолжит выступление в Европе

1 февраля 2018, 05:12
Накануне, 31 января, оренбургская «Надежда» завершила выступление на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги. В матче заключительного, 14-го тура команда встречалась в гостях с турецким клубом «Якин Догу» и уступила хозяйкам паркета со счетом 71:93.

С первых минут матча «Якин Догу» и «Надежда» задали очень высокий темп, и такой формат, похоже, пришелся по душе не только болельщикам, но и самим командам. Соперники практически не использовали позиционное нападение, отдавая предпочтение быстрым атакам и броскам без подготовки. В игре на встречных курсах больше преуспели хозяйки паркета. Стартовая четверть осталась за турецкой командой – 29:23.

Во второй десятиминутке соперники чуть сбавили темп. «Якин Догу» пытался нарастить преимущество, желто-бордовые, старались не отпустить турецкий коллектив в счете. В конечном итоге, «Надежда» даже отыграла у хозяек паркета 2 очка (20:18), и перед большим перерывом уступала турчанкам всего 4 балла – 43:47.

В третьей четверти команды продолжили бодрую «перестрелку». «Якин Догу» периодически уходил в отрыв, желто-бордовые постоянно возвращались в игру, но все же позволили хозяйкам паркета увеличить преимущество в счете еще на 3 очка (18:15).

На четвертую десятиминутку «Надежде» сил, увы, не хватило. Турчанки выиграли заключительный игровой отрезок со счетом (28:13), а вместе с ним и матч - 93:71.

Самым результативным игроком встречи в составе желто-бордовых стала Эмма Кэннон, набравшая 26 очков и сделавшая 7 подборов, сообщили в пресс-службе клуба.

Отметим, что несмотря на проигрыш, оренбургская команда не потеряла шансы на евровесну. Поражение польской «Вислы» от турецкого «Фенербахче» позволило российской команде занять шестое место в группе, которое вывело клуб в четвертьфинал Кубка Европы.Соперник «Надежды» в четвертьфинале Кубка Европы определится позже.