Posted 31 декабря 2019,, 04:29

Published 31 декабря 2019,, 04:29

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

В Асекеевском районе сэкономили на новогодней елке

31 декабря 2019, 04:29
Если в Абдулино на открытии новогодней елки гремел салют и играла ритмичная музыка, то в Асекеево никакого шоу не было.

О казусах с елкой в Абдулино 56orb уже сообщал. Но там местные власти хотя бы сделали сельчанам праздник. Салют гремел, это есть на видео. Елка тоже была — это пирамида, обмотанная световыми гирляндами.

А в Асекеево этот символ Нового года установили непонятно зачем. Потому что, как говорят местные, нет больше ни ледяного городка, ни горки и катка. Фигуры из снега, гирлянды на улицах и прочая праздничная мишура — отсутствуют. Но есть елка-сирота без игрушек.

— А ведь раньше магазины, предприятия, учреждения соревновались, кто лучше украсит фасад. Даже в девяностые года, когда страна действительно переживала не простые времена, администрация района пыталась устроить настоящий праздник землякам. Теперь раздаются голоса: мол, сами украсьте. Мол, то и дело ноем, не ценя, так сказать, усилий чиновников во благо сельчан. Что тут ответить? Да, асекеевцы имели такой опыт. Сами ставили елки, сами вырезали игрушки из картона — по воспоминаниям учителей и воспитателей детских садов. Правда это было в войну и послевоенные годы. Сейчас-то в Асекеево что не так? Почему в Самарской области, в других регионах села и города одевают в праздничный наряд, а у нас в проблемы? — задается вопросами местная пресса. И просит объяснить, к чему такой сюрприз.

"