Posted 31 октября 2019,, 12:32

Published 31 октября 2019,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Депутат Горсовета Оренбурга «приговорен» к 10 суткам административного ареста

31 октября 2019, 12:32
Такое решение сегодня принял мировой суд Ленинского района, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении депутата Алексея Чистякова.
Сюжет
Суд

Напомним, бывший полковник МВД, а ныне депутат Горсовета Оренбурга Алексей Чистяков, вечером 29 октября протаранил на своем автомобилей чужой. Произошло это на глазах у многочисленных очевидцев, которые задержали горе-водителя и передали в руки сотрудников ГИБДД.

По сообщениям горожан в соцсетях, народный избранник пытался скрыться с места ДТП, но сделать ему это не позволили. И тогда беглец (а куда деваться было?) представился, кто он такой есть.

На предложение пройти медицинское освидетельствование последовал категоричный отказ. Что сам депутат, кстати, выбранный в Горсовет по списку ОРО ВПП «Единая Россия» теперь объясняет употреблением лекарств. Потому-то якобы, он и опасался «не тех» результатов обследования.

Полицейские действовали сугубо по инструкции. Они доставили гражданина в отдел, а затем, после суда, куда не приехал адвокат господина г-на Чистякова, в спецприемник. Где и провел тревожную ночь слуга народа.

Сегодня суд проявил удивительную стойкость перед регалиями и званиями недавнего героя местных новостей и социальных пабликов в соцсетях Интернета. Алексею Чистякову назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с отбыванием в спецприемнике. Однако сам он уверяет, что был трезвым едва ли не как стеклышко. И наверняка попробует вернуть свое, без сомнения, доброе имя. На кону и честь офицера, и партийное членство. Ну, как тут не побороться за себя.

"