Posted 31 октября 2016,, 05:34

Published 31 октября 2016,, 05:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:10

Updated 11 ноября 2022,, 16:10

В Оренбурге наступит самая культурная ночь в году-«Ночь искусств»

31 октября 2016, 05:34
В Оренбурге наступит самая культурная ночь в году-«Ночь искусств»

31 октября 2016 год.

Областная библиотека им. Н.К. Крупской приглашает на четвертую ежегодную культурно-образовательную акцию «Ночь искусств»

Областная библиотека им. Н.К. Крупской вечером 3 ноября 2016 года распахнет двери для всех, чья жизнь в той или иной мере связана с творчеством. Наступит самая культурная ночь в году - «Ночь искусств».

Организаторы обещают разнообразную и интересную программу. Гостей ждёт искусство музыки и театра, живописи и фотографии, танца и кино, поэзии и декоративно-прикладного творчества.

В этот вечер все желающие смогут послушать классическую музыку, бардовскую песню и джазовые импровизации, познакомиться с книжно-иллюстративными выставками «Шедевры полиграфического искусства», «По выставочным залам Эрмитажа», фотовыставками «Оренбург в лицах» и «Свадебный Оренбург» и др., а в фойе библиотеки будут представлены работы студентов художественного училища. Участники ночи смогут поучаствовать в викторинах и играх, совершить путешествие в тайные помещения старой библиотеки.

Для тех, кто захочет научиться чему-то новому, будут работать мастер-классы по скрапбукингу, старинным бальным танцам, изготовлению акварельных открыток, игры на музыкальных инструментах: саксофоне, гитаре и скрипке.

В литературном музее библиотеки состоится встреча с оренбургским дизайнером сувениров и одежды из оренбургского пухового платка Анной Советовой, которая познакомит со своим творчеством и представит выставку авторских работ.

Акция «Ночь искусств» в областной библиотеке им. Н.К. Крупской - это пространство добрых идей, раскрывающее творческие способности, объединяющее и вдохновляющее детей и взрослых.

"