Posted 31 октября 2013,, 08:38

Published 31 октября 2013,, 08:38

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Дело Руслана Аманкулова передано в суд

31 октября 2013, 08:38
В суд передано уголовное дело в отношении Руслана Аманкулова и пяти его соучастников. Мужчины обвиняются в похищении супруги крупного оренбургского предпринимателя и ряде других тяжких преступлений.

В суд передано уголовное дело в отношении Руслана Аманкулова и пяти его соучастников. Мужчины обвиняются в похищении супруги крупного оренбургского предпринимателя и ряде других тяжких преступлений.

Аманкулову и его сообщникам предъявлены обвинения в бандитизме, похищении человека, вымогательстве в особо крупном размере, грабеже, незаконном обороте оружия, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, и в побеге из-под стражи. 

В своих преступлениях участники банды пользовались огнестрельным оружием, наручниками, ножами и масками. У них также имелись технические средства связи и автотранспорт.

В настоящее время четверо обвиняемых находятся под стражей, еще двое - под подпиской о невыезде. 

Напомним, 29 апреля этого года Аманкулов сбежал прямо из зала Ленинского районного суда. За его поимку было объявлено вознаграждение в пять миллионов рублей. Спустя месяц, преступника задержали в одной из квартир Оренбурга.

"