Posted 31 октября 2012,, 17:00

Published 31 октября 2012,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Натяжные потолки в различных интерьерах

31 октября 2012, 17:00
Какой бы стиль оформления квартиры или дома вы не выбрали, он должен согласовываться с оформлением потолка. В этой статье мы рассмотрим возможные варианты натяжных потолков, которые гармонично вписываются в тот или иной стиль интерьера.

Какой бы стиль оформления квартиры или дома вы не выбрали, он должен согласовываться с оформлением потолка. В этой статье мы рассмотрим возможные варианты натяжных потолков, которые гармонично вписываются в тот или иной стиль интерьера.

Благодаря широкому ассортименту натяжных полотен, с их помощью можно воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки. Для натяжных потолков существует более ста оттенков цвета. Вдобавок, современная типография предлагает печать натяжных потолков с другими фактурами, к примеру, металлик или матовыми. В отдельных случаях дизайнеры даже могут использовать потолки с рисунком или фотопечатью.

Классический интерьер

Для интерьера в классическом стиле наилучшим образом подходят французские натяжные потолки и натяжные потолки матовых пастельных оттенков. Они прекрасно сочетаются с четкими геометрическими формами, спокойными тонами, изобилием натуральных материалов, а также наличием багетов и колон, которые характерны для классических интерьеров.

Для создания классического стиля хорошо подходят гипсокартонные потолочные конструкции со вставками из натяжного полотна. Все детали конструкции при этом должны быть выполнены в правильной геометрической форме. Также желательно установить по периметру потолка широкий багет, украшенный богатым орнаментом.

Стиль хай-тек

Квартиру, выполненную в современном стиле хай-тек, прекрасно подчеркнет и дополнит соответствующая мебель и детали декора, оригинальные коробки для подарков, а также натяжное полотно с «металлической» фактурой. Оттенок полотна необходимо подбирать в соответствии с цветовым решением помещения. Учитывая тот факт, что интерьер в стиле хай-тек создается такими материалами, как пластик, металл или стекло, очень большую роль играют отражающие поверхности.

Что интересно, очень часто в интерьерах хай-тек используют черные натяжные потолки, так как глянцевое полотно темных оттенков имеет большую отражающую способность. Очень хорошо смотрятся различные холодные оттенки натяжных полотен. К примеру, голубой или глубокий серый. Также прекрасно сочетаются с дизайном в стиле хай-тек и двухуровневые натяжные потолки, которые могут создать удивительную космическую атмосферу (конечно, если грамотно организовать освещение).

Следует отметить, что в типографии чаще всего заказывают именно потолки темных оттенков, так как большое распространение сегодня получил дизайн интерьеров в стиле хай-тек. Это объясняет, почему некоторые типографии предлагают не только недорогую печать книг, печать листовок дешево, но и бюджетные варианты изготовления натяжных потолков такого цвета.

Стиль китч

Оригинальный стиль китч привлекает внимание смешением несовместимых элементов интерьера и оттенков отделки. Для него характерны вызывающие и вычурные цвета. В квартире, выполненной в стиле китч, будет уместен натяжной потолок любой фактуры. Главное, чтобы он совмещал в себе несколько ярких цветов. Это, например, может быть многоуровневая сложная конструкция, оформленная натяжными элементами контрастных, несочетающихся оттенков.

"