Posted 31 октября 2010,, 09:45

Published 31 октября 2010,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Как правильно ухаживать за ногтями?

31 октября 2010, 09:45
Любая женщина мечтает о красивых, здоровых и натуральных ногтях. Но современные условия жизни, домашние хлопоты, экология и не качественные продукты питания, оставляют свой негативный след на наших руках и ногтях.Кожа рук теряет упругость, ногти на ногах становятся ломкими, их рост замедляется, появляются белые пятна и неровности на ногтевых пластинах. Руки всегда на виду и нелепо игнорировать их состояние.

Любая женщина мечтает о красивых, здоровых и натуральных ногтях. Но современные условия жизни, домашние хлопоты, экология и не качественные продукты питания, оставляют свой негативный след на наших руках и ногтях.Кожа рук теряет упругость, ногти на ногах становятся ломкими, их рост замедляется, появляются белые пятна и неровности на ногтевых пластинах. Руки всегда на виду и нелепо игнорировать их состояние.Если на походы в косметический салон у Вас нет ни времени, ни возможностей, придется заниматься этим дома, обращаясь к народным советам и опыту домохозяек.Ломкие ногти.Нехватка витамина А, кальция и микроэлементов в рационе питания, приводит к расслаиванию и ломкости ногтевых дисков. Сегодня это самая распространенная проблема и для ее решения достаточно попить курс витаминов, а также включить в рацион кисломолочные продукты и рыбу, свежие овощи и фрукты.Заусенцы.Заусенцы доставляют немало хлопот их обладательницам своим видом и дискомфортом при прикосновении к ним. Наиболее распространенными причинами их возникновения являются: омерзительная манера грызть ногти, продолжительный контакт рук с моющими средствами, которые вызывают сухость кожи, либо неправильно сделанный маникюр.Заусеницы необходимо осторожно удалить маникюрными ножницами и ежедневно смазывать кожу рук увлажняющим кремом. Ограничить контакт с моющими средствами, лучший вариант надевать перчатки во время стирки, мойки посуды и полов. До заживления кожи можно наклеивать к поврежденным участкам кожи лейкопластырь.Цвет ногтей.

Еще одной проблемой является цвет ногтей. Их мутный, желтоватый оттенок никого не прельщает. Чтобы избежать этой неприятности, перед нанесением лака vinylux покрывайте ноготь основой, которая поможет сохранить их естественный цвет. Осветлить ногти в противном случае можно с помощью лимонной кислоты и специальными скрабами.Желтый цвет ногтей так же может служить сигналом организма о вялотекущем хроническом заболевании. Не игнорируйте этот вопрос, проконсультируйтесь с врачом.Грибок.Если вы обнаружили у себя изменение структуры и деформацию ногтя или его утолщение, то, скорее всего у Вас грибок. В этом случае, незамедлительно обратитесь к врачу-дерматологу. Не занимайтесь самолечением, это огородит Ваши ноготки от нежелательных осложнений.Для профилактики грибка мойте руки бактерицидным мылом, не надевайте чужие перчатки – это заразная инфекция.Не ленитесь ухаживать за ногтями. Хотя бы раз в две недели делайте маникюр. Старайтесь не использовать дешевый лак, лучше купить, пусть дорогой, но качественный. Он дольше будет держаться и меньше вредить ногтям.

"