Posted 31 августа 2022,, 02:09

Published 31 августа 2022,, 02:09

Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

Оренбургским школам рекомендовали сократить время проведения линеек на 1 сентября

31 августа 2022, 02:09
Школам Оренбургской области рекомендовали сократить время проведения торжественных линеек на 1 сентября из-за коронавируса. С таким предложением выступили в Министерстве образования.

Кроме того, праздник для школьников в День знаний рекомендуют проводить на улице. Отметим, что в Оренбурге его организуют только для первоклашек и выпускников. Тем же школам, которые находятся в муниципальных образованиях с опасной эпидобстановкой, советуют не рисковать здоровьем детей и отказаться от торжества. Также рекомендуется проводить разделение на классы и параллели.

Накануне на заседании областного штаба по борьбе с Covid-19 министр здравоохранения Татьяна Савинова сообщила о нестабильной эпидобстановке. Продолжает отметься рост заболеваемости. Число госпитализированных выросло на 11% по сравнению с прошлой неделей. Неблагоприятная ситуация сложилась в Ясненском городском округе, Акбулаке, Соль-Илецке, Новотроицке. Там фиксируется больше всего больных.

- По-прежнему единственной защитой от последствий заболевания остается прививка, - подчеркнула Татьяна Савинова.

Напомним, в Оренбургской области новый учебный год начнется в очном формате, но на ситуацию может повлиять новая волна коронавируса.

"