Posted 30 августа 2021,, 22:14

Published 30 августа 2021,, 22:14

Modified 17 октября 2022,, 17:24

Updated 17 октября 2022,, 17:24

У президента Оренбургской федерации ММА через суд отобрали права

30 августа 2021, 22:14
Региональное управление ГИБДД добилось наказания для президента Оренбургской федерации ММА Виктора Фролова за отказ пройти медицинское освидетельствование на алкоголь.

Мировой суд Оренбургского района накануне отобрал у Виктора Фролова водительское удостоверение. Причиной этого стал исковое заявление от ГИБДД: скандально известный водитель наотрез отказался от предложения госавтоинспекторов пройти медосвидетельствование на алкоголь. Проще говоря, "подышать в трубочку".

Сторона защиты упирала на якобы допущенную полицейскими несправедливость. Мол, и протокол они составили в отношении ее клиента неправильно, и якобы делали все, чтобы его спровоцировать. Но Виктор Фролов, засветившийся, кстати, в скандале с кражей нефти, ни в чем не виноват. Ехал он себе спокойно, рулил, а "гаишники" его зачем-то остановили и чуть ли руки не заломали.

Сами госавтоинспекторы рассказали, что в момент беседы с г-ном Фроловым чувствовался отчетливый запах алкоголя. Однако от предложения пройти тест водитель отказался.

Рассмотрев дело, суд отобрал у Виктора Фролова водительские права сроком на 1,5 года, а также обязал к оплате штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс– служба областного суда.

Добавим, что Виктор Фролов - фигурант двух уголовных дел. Его обвиняют в отмывании 154 млн. рублей и подозревают в организации преступной группировки, которая занималась кражами нефти на территории двух районов Оренбургской области. Расследование уголовного дела продолжается.

"