Posted 31 августа 2021,, 17:37

Published 31 августа 2021,, 17:37

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

Леонов: NFC-браслеты позволят контролировать состояние здоровья пропавшего человека

31 августа 2021, 17:37
Современное устройство безопасности — NFC-браслет «Амулет» — не требует подзарядки, и его использование в значительной степени облегчает поиск людей в условиях магаполиса. Об этом рассказал куратор проектов «Лиза Алерт» Олег Леонов.

По словам Леонова, в городах-миллионниках в группе повышенного риска находятся люди с психическими заболеваниями и деменцией. Входят в эту группу и дети, которые не всегда способны правильно ответить на вопросы врачей или полицейских. А технология NFC, которая используется в браслетах, дает возможность записать необходимые данные о человеке, а потом получить их с помощью смартфона. Об этом сообщают novostivolgograda.ru.

Олег Леонов подчеркнул, что когда потерявшийся находится в состоянии стресса и не может верно назвать свое имя, записанная на браслете информация может оказать неоценимую помощь.

Москвичи заказали уже более двадцати тысяч браслетов безопасности на специализированном сайте. Первые устройства уже получили пожилые актеры — подопечные фонда «Артист». Учредитель фонда, актриса Мария Миронова, подчеркнула, что люди в пожилом возрасте требуют особого отношения, ухода и защиты. А «Амулет» помогает родственникам таких людей быть за них спокойнее.

"