Posted 31 августа 2019,, 07:41

Published 31 августа 2019,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Каким предстанет спуск к реке Урал перед глазами оренбуржцев в День города

31 августа 2019, 07:41
В Оренбурге продолжается переделка ремонта исторического спуска к реке Урал, но завтра уже осень, а некоторые элементы до сих пор не демонтированы.

Напомним, ремонт спуска к реке Урал выполняло ООО «СКИБ». Однако с поставленной задачей эта фирма не справилась. Более того, ее руководство даже отказалось выполнять гарантийные обязательства после того, как объект стал на глазах рассыпаться. Администрации Оренбурга пришлось обратиться в суд, и фирму буквально заставили вспомнить о договоре. То есть, за свой счет переделать начатое дело.

Также ранее сообщалось, что работы по восстановлению колоннады и грота должны завершить до 31 августа этого года. Но этого, к сожалению, не произошло и сегодня. Поскольку всему виной - отступление от первоначального проекта. Переделка, судя по фото, займет еще не один месяц.

Кстати, в прошлом году по факту откровенной халтуры было возбуждено уголовное дело. Как оказалось, заказчик ремонта принял у подрядчика фактически не выполненные работы на сумму около 20 миллионов рублей. И еще установлено, что при производстве работ использовались более дешевые, чем заявлено в контрактах, строительные материалы.

В июле во время пресс-конференции на Инфоруме врио главы Оренбургской области Денис Паслер назвал объект центром притяжения жителей. Потому переделка спуска должна завершиться в кратчайшие сроки, то есть, до зимы. Но пока работы ведутся будто из-под палки.

"