Posted 31 июля 2018,, 12:33

Published 31 июля 2018,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Казаки хотят создать реестр "врагов народа" на бюджетные деньги

31 июля 2018, 12:33
Казаки пообещали создать всероссийский единый реестр «врагов народа» за 60 млн рублей. По словам атамана Андрея Даценко, в нем в будут содержаться сведения об исповедующих либеральные ценности или придерживающихся радикального западничества.

Об этом сообщают «Новые Известия» со ссылкой на координатора по информационной работе казачества Валерия Розанова, написавшего о возможном нововведении в своем блоге на «7х7»

В тексте говорится следующее:

«Казаки подчеркнули, что не будут прибегать к ограничениям на основе данных из реестра, к примеру, фигуранты и их дети из списков смогут даже поступать на бюджет в институтах, если «проявят истинность своих намерений перехода в патриотические силы».

В то же время служба внутренней безопасности казаков будет отслеживать контакты сотрудников государственных и муниципальных учреждений с лицами из списков и при необходимости принимать соответствующие кадровые решения.

На проект нужно 60 млн руб., казаки надеются на дотации из бюджета по программе субсидий для общественных учреждений. Для разработки реестра планируется открыть ФГУП «Научно-исследовательский институт идеологических наук», при созданном ранее Первом казачьем университете им. Разумовского. В базу данных также попадет информация о проведенных или готовящихся протестных выступлениях. На основании этого госструктурам будет рекомендовано не тратить деньги на этих лиц, а провайдерам - отказать в доступе в Интернет.

Служба внутренней безопасности будет отслеживать контакты сотрудников учереждений с лицами из списков и принимать соответствующие кадровые решения при необходимости.

Глава кредитно-банковского сектора Казачьего отдела ЦФО Петр Скойбеда заявил, что сейчас рассматривается вариант добавления услуг, связанных с системой "ПАТРИОТ", в единую казачью сеть терминалов, которая будет действовать на территории России с сентября.

Всю свою деятельность они будут осуществлять в строгом соответствии с федеральным законом. Они считают, что сейчас самое благоприятное время для реализации проекта, пенсионная реформа - прекрасный маркер по выявлению лжепатриотов.

- «Врагом народа» является тот, кто посягает на свержение режима, был уличен в военной измене или в заговорах, занимался экономическим саботажем, подкупал должностных лиц, злоупотребляя служебным положением, распространял дезинформацию и воровал из бюджета. Народ - граждане, которые доверяют действиям президента, «не оспаривают их благородный смысл» и в полной мере, «без пристрастных обсуждений» их поддерживают. Наши специалисты дали четкие определения, по которым мы будем работать, - сказал Атаман Андрей Даценко

Иными словами, народом является часть населения, безоговорочно признающая и поддерживающая инициативы законно избранной населением власти, а «врагами народа» соответственно те, кто вне зависимости от социального статуса позволяет себе на уровне действий, призывов, высказываний и «прочих проявлений» ставить под сомнение позитивный смысл действий власти, даже если действия власти наносят ему прямой ущерб. Цель создания реестра - умение отличать настоящего патриота от лжепатриота.

Даценко уточнил, что об окончательных результатах работы говорить рано: казаки только обсудили возможность создания реестра и пришли к выводу, что он нужен.

"