Posted 31 июля 2016,, 17:41

Published 31 июля 2016,, 17:41

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Переносные офисные перегородки – легкий способ преображения

31 июля 2016, 17:41
Мгновенно преобразить офисы и организовать перепланировку пространства помогут переносные офисные перегородки.Поиграть пространством офиса, когда необходимо разбить общую большую площадь на несколько самостоятельных и комфортных для сотрудников зон, сегодня становится чрезвычайно легко. И даже увлекательно. Невероятный простор для творческого зонирования пространства предоставляет использование в интерьере офисных перегородок.

Мгновенно преобразить офисы и организовать перепланировку пространства помогут переносные офисные перегородки.

Поиграть пространством офиса, когда необходимо разбить общую большую площадь на несколько самостоятельных и комфортных для сотрудников зон, сегодня становится чрезвычайно легко. И даже увлекательно. Невероятный простор для творческого зонирования пространства предоставляет использование в интерьере офисных перегородок. 


Установка стационарных офисных перегородок все-таки требует более обдуманного и взвешенного подхода, чем использование мобильных. Поскольку их частая переноска-переустановка не очень удобна и желательна – требует крепления к полу, потолку или стенам.


Тогда как переносные офисные перегородки – это просто находка для моментальной перепланировки. Особенно они незаменимы в тех случаях, когда офис живет активной жизнью, и численность сотрудников постоянно меняется. Отличное решение для молодых компаний. При необходимости можно буквально в считанные минуты организовать новое рабочее место, объединить или изолировать пространство.


Продажа офисных перегородок растет бурными темпами. Появляются все новые варианты их исполнения. Не так просто даже специалистам в сфере продажи переносных офисных перегородок составить их всеобъемлющую классификацию. Они подразделяются по нескольким важным характеристикам.


- По толщине. От очень тонких – 26 мм (офисные ширмы) до толстых – 60-миллиметровых, позволяющих размещать в них электропроводку, кабели, жалюзи, двери.

- По высоте. От 90 см до 220-сантиметровых. 
- По количеству модулей. От одного до нескольких. С возможностью их совмещения под разными углами.
- По типу модулей. Глухие, остекленные, комбинированные, складные. 
- По материалу. Алюминиевые, стеклянные, комбинированные, пластиковые, гипсокартонные, гипсовиниловые (не боятся воды), из поликарбоната, тканевые. 
- По способу установки. На колесиках, переносные, отдельно стоящие, настольные.
- По степени звукоизоляции.


Выбирая переносные офисные перегородки, нужно учитывать особенности помещения, уровень освещенности. Немаловажны характер общения между сотрудниками, пути прохождения документооборота, необходимость звукоизоляции. Стеклянные перегородки отлично впишутся в офис, где необходимы постоянные контакты между сотрудниками. Тканевые сделают обстановку офиса более уютной и теплой. 


Покупая перегородки, желательно представлять, как они впишутся в пространство при расстановке мебели.

"