Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Оренбурженки в составе сборной России на Олимпиаде обыграли бразильянок

31 июля 2012, 07:41
Женская сборная России по баскетболу в матче 2-го тура группового этапа на Олимпийских играх в Лондоне выиграла у команды Бразилии со счетом 69:59 (19:18, 12:8, 18:17, 20:16).Российская команда уверенно начала встречу, добившись преимущества в 9 очков, однако представительницы Южной Америки быстро смогли нагнать счет. В течение матча наши баскетболистки несколько раз уходили в отрыв, но соперницы старались не отставать.

Женская сборная России по баскетболу в матче 2-го тура группового этапа на Олимпийских играх в Лондоне выиграла у команды Бразилии со счетом 69:59 (19:18, 12:8, 18:17, 20:16).

Российская команда уверенно начала встречу, добившись преимущества в 9 очков, однако представительницы Южной Америки быстро смогли нагнать счет. В течение матча наши баскетболистки несколько раз уходили в отрыв, но соперницы старались не отставать.

Лишь в конце последней четверти россиянки смогли организовать серьезный отрыв. Самым результативным игроком матча в составе сборной России признана Евгения Белякова, заработавшая для команды 14 очков.

Оренбурженки Наталья Жедик и Алена Данилочкина не затерялись на площадке. Наталья с первых минут сумела точными бросками вывести команду вперед и уже через 5 минут встречи счет на табло был 14:5 в нашу пользу. Алена, несмотря на то, что мяч в кольцо за всю игру так и не отправила, зато отличилась точными передачами.

Следующий матч состоится в среду, 1 августа. Россиянки сыграют против хозяек Олимпиады, британок. Ранее со счетом была побеждена команда Канады (58:53).

Россия – Бразилия 69:59

Россия: Евгения Белякова (14), Ирина Осипова (13), Марина Кузина (11), Надежда Гришаева (9), Ольга Артешина (7), Наталья Жедик (7), Бекки Хэммон (4), Елена Данилочкина (2), Наталья Виеру (2), Наталья Водопьянова, Илона Корстин, Анна Петракова.