Posted 31 мая 2019,, 16:42

Published 31 мая 2019,, 16:42

Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

Сбербанк покажет российские технологии американским инвесторам

31 мая 2019, 16:42
В Сан-Франциско 31 мая Pitch Day, который проведет совместный акселератор Сбербанка и 500 Startups. Семь команд-стартапов из России покажут свои разработки, обсудив возможное сотрудничество с американскими инвесторами и венчурными фондами.

“Восток-Медиа” пишет, что перспективными в плане реализации за рубежом были определены семь отечественных проектов: онлайн-платформа для продаж морепродуктов от Yorso, умная игрушка для детей от Mishka AI, конструктор договоров от юристов DocZilla, система интеллектуального управления трудовыми ресурсами от Human+. Наряду с тем, Oz Forensics представит платформу, способную определить подлинности цифровых документов и фотографий, а Data Screen продемонстрирует аналитический сервис управления дистрибуцией цифрового контента. Инвесторы увидят нейроинтерфейс с AI, задачей которого является реабилитация людей, перенесших инсульт и травму мозга, а также AI-систему поддержки принятия врачебных решений.

Участники совместного акселератора Сбербанка и 500 Startups проведут встречу с представителями AirBnB, Google Ads, Zendesk, Silicon Valley Bank, CSS Working group и другими ключевыми компаниями.

«Сбербанк ведет активную работу по развитию экосистемы и поискам перспективных решений и технологий для увеличения ее качественного показателя, подчеркнул вице-президент Сбербанка, руководитель дирекции по развитию экосистемы Марк Завадский

Отмечается, что российский этап совместного акселератора Сбербанка и 500 Startups длился 10 недель. Эксперты Сбербанка, 500 Startups и представители 25 компаний-партнеров выбрали 30 самых сильных стартапов, обучавшихся у американских менторов по оригинальной программе 500 Startups.

"