Posted 31 мая 2018,, 13:37

Published 31 мая 2018,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Устаревшее здание аэропорта «Оренбург» ждет масштабная реконструкция

31 мая 2018, 13:37
О том, как это сделать не в ущерб авиаперевозкам, сегодня обсудили на рабочем совещании, которое прошло в здании аэропорта им. Ю. А. Гагарина. Юрий Берг принял решение сохранить международный статус воздушной гавани.

О том, что зона прилета и пограничного контроля требует модернизации, говорили много и долго. Пассажиры постоянно жаловались на то, что им приходится по два часа ждать в очереди паспортного контроля и таможенных процедур.

Специалисты в области строительства также отмечали, что ныне действующее здание, где располагаются службы пограничного контроля, морально устарело и нуждается в скорейшем ремонте. Но вместо глобальной реконструкции руководство аэропорта решилось лишь на организацию платной парковки.

Сегодня этот вопрос взял на контроль губернатор Юрий Берг.

- По сути, речь идет о международном статусе аэропорта «Оренбург». Для нас важно сохранить его, подчеркнул на совещании Юрий Берг.

Глава региона предложил перевести воздушный пункт пропуска на незанятые и высвобождающиеся площади здания аэропорта «Оренбург» и поручил проектировщикам и руководству аэропорта проработать этот вопрос до понедельника, 4 июня.

"