Posted 31 мая 2018,, 13:51

Published 31 мая 2018,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

20-летнего оренбуржца осудят за убийство, избиение и кражу

31 мая 2018, 13:51
20-летний житель посёлка Домбаровский обвиняется в убийстве и еще в 5 преступлениях (кража, причинение легкого вреда здоровью). Прокуратура района в отношении молодого человека утвердила обвинительное заключение .

Несмотря на столь молодой возраст, обвиняемый был ранее неоднократно судим за совершение хищений, за которые его наказывали условно.

В июне 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц в п. Домбаровский избил местного жителя, причинив вред его здоровью средней тяжести, и открыто похитил золотую цепочку стоимостью 7000 рублей.

В августе 2017 года он ударил стеклянной бутылкой по голове потерпевшего, причинив ему легкий вред здоровью.

В октябре 2017 года молодой человек в нетрезвом состоянии нанес несколько ударов руками сотруднику полиции, причинив ему легкий вред здоровью. В ноябре того же года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил жителя Домбаровки и нанёс ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался.

При этом один из знакомых погибшего попытался его остановить обвиняемого, но молодой человек нанес и ему несколько ударов, причинив легкий вред здоровью.

Сотрудники полиции обвиняемого задержали. Судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросах он полностью признал вину.

Тяжесть и количество совершенных преступлений объективно вызвало у следствия сомнения во вменяемости обвиняемого. Было назначено 3 психолого-психиатрические экспертизы. В экспертном учреждении Москвы был сделан окончательный вывод о том, что он полностью осознавал противоправный характер совершаемых им действий и должен быть наказан на общих основаниях.

В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре Домбаровского района.

"