Posted 31 марта 2019,, 09:21

Published 31 марта 2019,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Нефтяник из Сорочинска не смог спасти косулю

31 марта 2019, 09:21
Истощенное животное обнаружил оператор по добыче нефти и газа из Сорочинска. Он попытался спасти косулю, но тщетно.

По словам молодого человека, он совершал обход скважин и случайно наткнулся на косулю.

- Она не убегала, но и трогать я ее не стал. Возможно, она отбилась от стаи и голодает. Может, болеет. Может, просто грелась. Вопрос такой, в случае если он завтра будет на том же месте, куда можно обратится? - бросил в интернете клич нефтяник, который впервые столкнулся с такой ситуацией.

Было это еще 28 марта. В комментариях к посту в соцсети люди щедро одарили советами. Одни из них рекомендовали обратиться в питомник по разведению оленей, другие - срочно вызвать охотоведа и ветврача.

- Скорее всего, это подранок: мордочка необычная, как будто опухшая, - жалел косулю сорочинец Алексей Бурцев. - Возможно, повреждены ноги, потому и выбилась из сил.

- Если будет на том же месте, напиши, заберу, выкормлю, приведу в чувство, в конце апреля-начале мая, отвезем в пойму, вместе выпустим, ну и для любителей по писать всякую (отредактировано), сделаем видео отчет о появлении её в родных просторах, - предложил еще один местный житель, Дмитрий Сидоров.

Однако приехавший охотовед только пожал плечами. Животное, как оказалось, сильно истощено. В тот момент оно уже находилось на грани жизни и смерти. И к сожалению, помочь ему не представлялось возможным.

Сорочинцы уверены, что во всем виноваты браконьеры, ведь сезон охоты на косуль давным-давно закрыт.

"