Posted 31 января 2013,, 14:56

Published 31 января 2013,, 14:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Котлы отопления – ваш уютный климат в доме

31 января 2013, 14:56
Не всегда в квартире есть такие условия, при которых все чувствуют себя комфортно. Особенно это связано с осенне-весенним периодом, когда нет центрального отопления. Однако в домах старой постройки даже оно не может зимой обеспечить комфортных условий жизни.

Не всегда в квартире есть такие условия, при которых все чувствуют себя комфортно. Особенно это связано с осенне-весенним периодом, когда нет центрального отопления. Однако в домах старой постройки даже оно не может зимой обеспечить комфортных условий жизни.

В любом случае, однако, можно найти выход из положения. И он достаточно прост в данной ситуации, и заключается он в установке котла отопления. Это технологическое оборудование, которое имеет привлекательный дизайн. И разрабатывают его сегодня очень многие знаменитые компании-производители. С помощью такого оборудования можно создать в любом доме максимально комфортные для его хозяев условия с ощущением не только тепла, но и уюта.

Сегодня купить котел в Минске очень просто. Для этого надо только зайти на teplovbel.by и подобрать подходящую модель. А котлы, на самом деле, могут быть разные. Они разделяются по видам используемого в них топлива на:

  • газовые;
  • электрические;
  • твердотопливные;
  • комбинированные.

Выбирая один из них, следует исходить из своих реальных потребностей и возможностей. Если выбирать котлы, которые осуществляют работу на газу, то стоимость топлива для них достаточно низкая, при том, что у него один из высочайших коэффициентов полезного действия – до 95 процентов. Являются они и наиболее популярными.

Также спросом пользуются и твердотопливные варианты. Они привлекают не только низкой стоимостью топлива, в качестве которого могут выступать дрова, уголь, стружка, но и ценой самого оборудования, которая также является достаточно низкой, и составляет в среднем примерно около 25 миллионов BYR.

Какое выбирать оборудование?

Любой котел, независимо от вида топлива, на котором он работает, классифицируются по способу монтажа. Могут они быть напольными и настенными. Настенные, как свидетельствует из названия, имеют компактные размеры и монтируются на стену. Напольные же являются более мощным оборудованием, и монтаж их производится на пол.

Отличаются котлы также и по типу теплообменника, то есть они бывают одноконтурными и двухконтурными. Что касается первого, то он только обогревает помещение, а второй вид также обеспечивает и отопление, и горячее водоснабжение.

Для того чтобы обеспечить настоящий комфорт в вашем доме, необходимо подобрать качественное оборудование. Teplovbel.by предлагает именно такое. На сайте представлены подробнейшие описания всех видов предлагаемого оборудования с фотографиями. Также вы сможете получить консультацию продавцов-профессионалов, с которыми можно связаться по телефонам из раздела «Контакты», а также посредством системы обратной связи.

Даже если вы ничего не понимаете в подобном оборудовании, вам легко будет определиться с выбором благодаря грамотным консультациям и советам, а также подробной информации, представленной на сайте. А благодаря отменному качеству оборудование прослужит вам очень долго, и в доме у вас будет только тепло и уютно. А ведь только это является главным в каждой семье. От этого зависит «погода» в вашем доме.

"