Posted 31 января 2012,, 04:07

Published 31 января 2012,, 04:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Пропусти пожарных!

31 января 2012, 04:07
30 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции Оренбургской области совместно с отрядом федеральной противопожарной службы по Оренбургской области на дорогах города Оренбурга провели профилактическое мероприятие «Приоритет».Цель этого мероприятия - обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники, находящейся на вооружении в пожарных подразделениях муниципального образования города Оренбурга, привлекаемой для тушения пожаров, спасения людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

30 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции Оренбургской области совместно с отрядом федеральной противопожарной службы по Оренбургской области на дорогах города Оренбурга провели профилактическое мероприятие «Приоритет».

Цель этого мероприятия - обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники, находящейся на вооружении в пожарных подразделениях муниципального образования города Оренбурга, привлекаемой для тушения пожаров, спасения людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения мероприятия были выявлены водители транспортных средств, которые не предоставили преимущество в движении транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. На данных водителей были составлены административные протоколы по ст. 12.17 ч.2 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом».

По данной статье предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. 

"