Posted 31 января 2012,, 05:15

Published 31 января 2012,, 05:15

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Прогноз: До -36 и аномально высокое давление.

31 января 2012, 05:15
Эта неделя станет, пожалуй, самой холодной с начала зимы. Уже сегодня в некоторых районах области температура заметно понизилась. В Кувандыке, например, утром на термометрах было минус тридцать.В Оренбурге столбики опустились до минус двадцати четырех, завтра будет еще холоднее. Своего пика морозы достигнут к середине недели. В ночь со среды на четверг метеорологи обещают до тридцати шести ниже ноля. Кроме того, морозная погода будет сопровождаться аномально высоким атмосферным давлением.

Эта неделя станет, пожалуй, самой холодной с начала зимы. Уже сегодня в некоторых районах области температура заметно понизилась. В Кувандыке, например, утром на термометрах было минус тридцать.

В Оренбурге столбики опустились до минус двадцати четырех, завтра будет еще холоднее. Своего пика морозы достигнут к середине недели. В ночь со среды на четверг метеорологи обещают до  тридцати шести ниже ноля. Кроме того, морозная погода будет сопровождаться аномально высоким атмосферным давлением.

Из — за сильных холодов в МЧС не исключают увеличения количества происшествий, связанных с перегрузкой линий электропередачи, а также систем теплоснабжения.

При температуре −25 градусов ученики 1–4-х классов в школу не идут. В минус 28 к ним присоединяются школьники до 8-го класса включительно. А старшеклассники остаются дома, если за окном тридцать и ниже.

"