Posted 31 января 2012,, 04:59

Published 31 января 2012,, 04:59

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Кто стрелял в сотрудника ФСБ? Подробности...

31 января 2012, 04:59
Центральный суд Оренбурга вынес сегодня решение о заключении мужчины под стражу. Напомню, покушение произошло 25 января. Пожилой мужчина несколько раз выстрелил в оперативника федеральной службы безопасности. Представитель власти остался жив.Фамилию нападавщего в интересах следствия не разглашают, но по информации журналистов газеты Комсомольская Правда, это бывший руководитель управления федерального казначейства по Оренбургской области Владимир Чепурин. Задержали его в собственном доме.

Центральный суд Оренбурга вынес сегодня решение о заключении мужчины под стражу. Напомню, покушение произошло 25 января. Пожилой мужчина несколько раз выстрелил в оперативника федеральной службы безопасности. Представитель власти остался жив.

Фамилию нападавщего в интересах следствия не разглашают,  но по информации журналистов газеты Комсомольская Правда, это  бывший руководитель управления федерального казначейства по Оренбургской области Владимир Чепурин. Задержали его в собственном доме.

На судебном заседании Чепурин и его адвокат просили избрать меру пресечения в виде залога. Но суд решил: Чепурин подозревается в совершении особо тяжкого преступления, находясь на свободе,  может оказать давление на свидетелей, потому мужчину заключили под стражу. Добавлю, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов Чепурину грозит серьезное наказание.  Уголовный кодекс предусматривает лишение свободы от 12  до 20 лет либо пожизненное заключение

И по неофициальной же информации, нападение связано с сыном Чепурина — Егором. Следователи ФСБ заинтересовались его деятельностью, а Чепурин старший  неудачно вступился за  отпрыска,  выстрелив в оперативника из травматического пистолета. 

"