Posted 30 декабря 2013,, 14:06

Published 30 декабря 2013,, 14:06

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Развлечение, доступное каждому: карточные игры

30 декабря 2013, 14:06
Наверное, каждый хоть раз играл в карточную игру «Козел». В России она известна также под такими названиями, как «Белка» или «Хваленый козел».«Козел» - это парная игра. В нее могут играть как двое, так и четыре человека, например. В партии, как правило, используется колода, состоящая из 32 карт. Оставшиеся «шестерки» выполняют функцию табло, которое является «парой».

Наверное, каждый хоть раз играл в карточную игру «Козел». В России она известна также под такими названиями, как «Белка» или «Хваленый козел».

«Козел» - это парная игра. В нее могут играть как двое, так и четыре человека, например. В партии, как правило, используется колода, состоящая из 32 карт. Оставшиеся «шестерки» выполняют функцию табло, которое является «парой».

Основная задача участников состоит в том, чтобы сдвинуть таблицу на шесть «пар» быстрее, чем это сделает соперник. «Пара» представляет собой строчку из двух карт, с обозначением масти на поверхности «шестерки».

Стоит отметить, что в начале каждой партии назначается козырь. Определяет его тот игрок, на руках которого в предыдущей партии был «валет крести», так как он и раздает карты. Кроме того, в процессе игры производится две раздачи. Первая осуществляется для того, чтобы набрать наибольшее количество очков, вторая – поймать «даму крести» посредством «кочерги».

Если вы желаете подробно ознакомиться с правилами игры «Козел», а также сыграть партию-две в режиме онлайн, например, то советуем посетить вам сайт http://kozelonline.ru. Сама игра является очень увлекательной. Поэтому играть в нее на сайте будет интересно даже начинающему игроку.

Помимо всего, в игре имеется несколько вариантов выходов из игры:

- «Спас», который набирает проигравшая «пара»;

- «Яйца», когда обе «пары» набирают одинаковое количество очков;

- «Люся», в случае сдвижения табло проигравшей «пары» на исходную позицию и другие.

Также на сайте http://kozelonline.ru каждому желающему провести увлекательный досуг в приятной компании достойных соперников, например, предоставляется уникальная возможность принять участие в игре «Козел» без осуществления регистрации или отправки смс с кодом.

"